HOSS

Publicidade
PORTALAZAMERICA
Publicidade
PORTALAZAMERICA
Publicidade
PORTALAZAMERICA
Publicidade



PublicidadePORTALAZAMERICA


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA 17/08/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA 17/08/2017Canal Brasil

Canal Brasil

00h15 SÁBADO ALUCINANTE

02h05 A CARTOMANTE

03h45 ESSAS DELICIOSAS MULHERES

05h30 MÁSCARA DA TRAIÇÃO

07h00 AS AVENTURAS DE AGAMENON, O REPÓRTER

08h20 O RELÓGIO DO MEU AVÔ

09h35 MEU PÉ DE LARANJA LIMA (2012)

13h30 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO

15h45 A CIDADE ONDE ENVELHEÇO

18h00 ÁREA Q

19h55 ÍNDIA, A FILHA DO SOL

22h00 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO

 Cinemax

01h31 MENINA MÁ.COM

03h26 ESFERA

06h24 MENINOS DO ESPAÇO

08h28 TANGO & CASH - OS VINGADORES

10h26 À ESPERA DE UM MILAGRE

14h20 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA

16h41 A COROA E O DRAGÃO

18h28 VISÕES DE UM CRIME

20h23 O CÓDIGO

22h00 À ESPERA DE UM MILAGRE

Disney Channel

01h30 BRANCA DE NEVE E OS SETE ANÕES

09h30 A ESPADA ERA A LEI

20h30 A BELA E A FERA 3D

 Disney Júnior

07h30 MULAN 2

22h00 MULAN 2

 Disney XD

10h30 PEQUENOS ESPIÕES

15h00 TARZAN

22h00 TARZAN

Fox

00h30 MISSÃO BABILÔNIA

02h00 AMOR EM MIDDLETON

03h40 AMANTE A DOMICÍLIO

05h10 MALENA

08h30 O DESAFIO DE LUCY WHIPPLE

10h15 A FILHA DO PRESIDENTE

12h00 AMOR SEM FRONTEIRAS

14h15 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ

18h00 AS BRANQUELAS

22h30 SR. E SRA. SMITH

 Futura

21h00 MUNDO INVENTÍVO - MOÇAMBIQUE

 FX

00h05 HÉRCULES

03h10 SENTINELA

05h00 ALTA TENSÃO

09h30 O GAROTO DO FUTURO 2

12h35 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 3: OPERAÇÃO COLÔMBIA

14h10 FORÇA DE ELITE

15h45 EQUILIBRIUM

17h30 BUSCA EXPLOSIVA 4

19h15 VAI QUE DÁ CERTO

20h45 A ENTREGA

22h30 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA

 Globo

02h32 WATCHMEN - O FILME

15h06 UM JARDIM ESPECIAL

HBO

02h40 MÁFIA NO DIVÃ

04h30 HEMINGWAY AND GELLHORN

07h15 BATMAN - O RETORNO

09h30 IDAS E VINDAS DO AMOR

11h45 SHERLOCK HOLMES

16h10 CÃES DE GUERRA

20h00 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)

Publicidade

HBO 2

00h00 O CONTADOR

02h50 AMOR PARA A ETERNIDADE

04h45 SEM MEDO NO CORAÇÃO

06h40 MAR EM FÚRIA

08h55 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD

10h20 FLORESTA MALDITA

12h35 DIAMANTE DE SANGUE

15h05 OS 8 ODIADOS

19h00 INFERNO

22h05 JÁ ESTOU COM SAUDADES

HBO Family

00h15 BLACK OR WHITE

02h19 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR

03h54 AS FÉRIAS DO PEQUENO NICOLAU

05h33 SCOOBY-DOO

07h03 UM DOCE ASSASSINATO

08h32 MENINAS DOS OLHOS

09h58 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST

11h13 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS

12h30 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!

13h50 A CRECHE DO PAPAI

15h24 DIVISÃO DE CLASSES

16h41 UMA CASA DE PERNAS PRO AR

18h16 ONDE VIVEM OS MONSTROS

20h00 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO

21h32 MENINAS DOS OLHOS

23h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

 HBO Plus &

01h26 EXORCISTAS NO VATICANO

02h58 UMA NOIVA E TANTO

04h33 O ESCONDERIJO

06h20 A DAMA NA ÁGUA

08h11 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE

10h08 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

12h41 BATMAN: SANGUE RUIM

13h54 BELAS E PERSEGUIDAS

15h23 UM AMOR DE TESOURO

17h17 A VIDA EM PRETO E BRANCO

19h23 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

22h27 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

Publicidade

HBO Plus

00h35 GUERRA DOS MONSTROS

02h10 O ÚLTIMO SACRAMENTO

03h55 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS

05h00 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE

06h05 OS IRMÃOS SOLOMON

07h45 MEDALHA DE BRONZE

09h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE

11h20 O DURÃO

13h05 ERA UMA VEZ NO MÉXICO

15h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

20h15 O ÚLTIMO SACRAMENTO

22h00 SEM RETORNO

HBO Signature

01h20 SOBRENATURAL - A ORIGEM

03h03 COM O DINHEIRO DOS OUTROS

04h49 NO AMOR E NA GUERRA

06h48 OS ELEITOS

11h45 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS

14h07 INVASORES

15h50 O GOLPE (2004)

19h40 O MAGO DAS MENTIRAS

Max

00h05 BAAHUBALI: O INÍCIO

02h25 PAIXÃO PROIBIDA (2007)

04h20 A NAVE DA REVOLTA

06h30 O HOMEM DAS SOMBRAS

08h05 O JULGAMENTO DE PAMELA SMART

09h50 ZELLY & EU

11h25 O PODER DO AMOR

13h15 DESAPARECIDAS

15h35 DOPE

20h05 BESSIE

22h00 O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE

23h45 DOPE

Publicidade

Max Up

02h55 LIVRANDO A CARA

04h40 PURPLE RAIN

06h35 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE

08h15 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE

09h10 TOM & JERRY E O DRAGÃO PERDIDO

10h10 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE

11h45 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS

13h25 WOODLAWN

15h30 VIRANDO O JOGO

17h30 HORA DO RUSH 2

19h05 MOTOQUEIRO FANTASMA

21h00 CAÇA-FANTASMAS

23h00 TIRAS EM APUROS

 MaxPrime &

00h00 O HOMEM NAS TREVAS

01h35 DEEPER INTO LOVE (VERSÃO X)

03h00 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)

04h35 GLÓRIA

06h45 PERFEIÇÃO

08h55 CORAÇÃO DE TROVÃO

11h00 O TROCO

12h45 NOITE SEM FIM

14h45 JOGO DO DINHEIRO

16h30 KEANU

20h00 BATMAN: A PIADA MORTAL

21h20 NOITE SEM FIM

23h20 JOGO DO DINHEIRO

 MaxPrime

01h20 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS

02h45 SINDICATO DE LADRÕES

04h45 A GAROTA DO ADEUS

06h45 OPERAÇÃO YAKUZA

08h45 RISCO MÁXIMO

10h35 MORTAL KOMBAT

12h25 NINJA ASSASSINO

14h45 15 MINUTOS

16h50 ÁGUAS RASAS

18h20 HOLOCAUSTO BRASILEIRO

19h55 A ÓRFÃ

22h00 NINJA ASSASSINO

23h45 O HOMEM NAS SOMBRAS

Megapix

00h00 TROPA DE ELITE 2

02h15 LUGARES ESCUROS

04h25 O LOBISOMEM (2009)

06h25 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES

09h05 ROMY E MICHELE

10h55 QUERIDO JOHN

13h00 O CASAMENTO DO ANO

14h45 MONSTROS S.A.

16h40 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3

18h45 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2

20h50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS

22h30 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS

 Paramount Channel

00h00 CARROSSEL DE EMOÇÕES

01h55 SERESTEIRO DE ACAPULCO

03h50 DANÇANDO COMO LOUCOS

09h00 CARROSSEL DE EMOÇÕES

11h00 JENNIFER 8 - A PRÓXIMA VÍTIMA

13h20 INIMIGO EM CASA

15h20 FILHA DO MAL

17h00 EM BUSCA PELA VERDADE

20h00 PADRE

21h50 MAGIA NEGRA

23h35 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA

 Prime Box Brazil

00h00 AS DOZE ESTRELAS

02h00 O VELHO MOLEQUE

05h05 O CASAMENTO DE LOUISE

08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS

10h00 EM TEU NOME

12h00 VALSA PARA BRUNO STEIN

14h00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO

20h00 ESPORTE

22h00 PEQUENAS HISTÓRIAS

Sony

23h00 16 QUADRAS

 Space

02h06 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA

03h42 O ALBERGUE

06h14 OPERAÇÕES ESPECIAIS

07h51 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO

10h13 PROVA DE VIDA

12h35 A HORA DO ESPANTO (2011)

14h25 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

17h50 JOGO DE XADREZ

19h09 ULTRAVIOLETA

20h39 O ALBERGUE

22h17 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA

 Studio Universal

00h55 O INIMIGO MORA AO LADO

02h35 SOU ESPIÃO

04h20 O INIMIGO MORA AO LADO

08h30 O INIMIGO MORA AO LADO

10h10 STUCK - PRESOS NO ENGARRAFAMENTO

11h40 UM AMOR DE NOVELA

13h15 SEMPRE HAVERÁ WOODSTOCK

15h05 SOU ESPIÃO

16h55 TRANSFORMERS: A ERA DA EXTINÇÃO

20h00 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO

21h55 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO

23h40 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO

SyFy

03h50 APOCALIPSE EM LOS ANGELES

10h50 APOCALIPSE EM LOS ANGELES

12h20 IDENTIDADE ESPECIAL

22h00 400 DIAS

 TBS

00h53 QUEREM ACABAR COMIGO

13h42 AMOR À TODA PROVA

15h38 QUEREM ACABAR COMIGO

17h12 BEM VINDO À VIDA

21h00 OS CANDIDATOS

 TCM

01h46 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO

03h21 PREMONIÇÃO 3

09h42 ALTA FIDELIDADE

11h37 RAZÃO E SENSIBILIDADE

13h55 LADO A LADO

16h01 FUGA DE LOS ANGELES

17h39 FUGA DE NOVA YORK

19h17 JOGO DE XADREZ

22h00 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO

23h35 PREMONIÇÃO 3

TeleCine Action

01h25 MÁQUINA DO TEMPO DO PRAZER

02h55 MINHA ESPOSA AVENTUREIRA

04h35 SHAOLIN

07h00 SANGUE E COBIÇA

08h40 ALERTA DE SEQUESTRO

10h20 VICTOR FRANKENSTEIN

12h20 INIMIGOS DE SANGUE

14h05 007 - UM NOVO DIA PARA MORRER

16h25 O ALVO 2

18h20 ENTRANDO NUMA ROUBADA

19h50 PRESSÁGIO

20h00 TERROR NA ESTRADA

23h35 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO

TeleCine Cult

00h10 SE EU FOSSE MINHA MÃE

02h00 UM NOVA AMIGA

04h00 DUELO EM MONTEREY

05h20 O GIGOLÔ AMERICANO

07h25 UMA JORNADA PARA TODA A VIDA

09h25 A LISTA DE SCHINDLER

12h50 WILLIE BOY

14h40 UMA NOVA TOCAIA

16h40 UM BRINDE À VIDA

18h20 VIDA EM SUSPENSE, UMA

20h15 HALLOWEEN II - O Pesadelo Continua

22h00 O AMANTE DA RAINHA

 TeleCine Fun

00h00 SANTO HOMEM

02h05 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL

03h50 DEU A LOUCA NOS BICHOS

05h30 FLUBBER - UMA INVENÇÃO DESMIOLADA

07h10 MEU PAPAI É NOEL

08h55 HIGH SCHOOL BAND

11h00 SURPRESA EM DOBRO

12h40 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP

14h35 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS

16h35 ESQUECERAM DE MIM 3

18h30 VIRA-LATA

20h05 LASCADOS - O FILME

21h50 LAVA

22h00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO

23h50 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE

TeleCine Pipoca

00h05 TRUE LIES

02h35 A ASSASSINO DE MOJAVE

04h20 DOCE VINGANÇA 3: A VINGANÇA É MINHA

06h05 A LEGIÃO PERDIDA

08h05 A ONDA DOS SONHOS

10h00 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM

11h30 007 QUANTUM OF SOLACE

13h30 O BOM GIGANTE AMIGO

15h35 A CHEFA

17h30 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO

19h35 LENDA DO CRIME

22h00 QUARTETO FANTÁSTICO

23h50 SETE HOMENS E UM DESTINO

TeleCine Premium

00h10 O REGRESSO

02h50 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHAS DE SANGUE

04h40 ENCURRALADOS

06h45 PAIXÕES UNIDAS

08h45 LIÇÕES PARA TODA VIDA

10h40 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES

12h15 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO

14h15 RUA CLOVERFIELD, 10

16h10 O QUARTO DE JACK

18h20 ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME

20h05 POLICIAL EM APUROS 2

22h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2

23h45 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI

TeleCine Touch

00h15 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES

02h05 NATAL ÀS ESCURAS

03h55 LEMBRANÇAS

06h00 A VIRADA DE JACKE

07h50 O JOGO DA VERDADE

09h45 CAVALOS SELVAGENS

11h40 A GRANDE ESCOLHA

13h40 UM BOM PARTIDO

15h35 DESEJOS E REPARAÇÃO

17h45 PERDENDO O FÔLEGO

19h50 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY

22h00 THELMA E LOUISE

 TNT

01h35 6 BALAS

03h34 FAMÍLIA DO BAGULHO

06h00 SUPERANDO LIMITES

07h38 RATATOUILLE

09h29 RELAÇÃO EXPLOSIVA

11h14 O AMOR CUSTA CARO

13h03 A BÚSSOLA DE OURO

15h00 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS

17h22 CRÔ

18h54 POMPEIA

20h42 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA

22h30 KUNG-FUSÃO

 Universal

00h20 ARMAÇÕES DO AMOR

02h05 AMIZADE COLORIDA

05h20 ARMAÇÕES DO AMOR

13h40 ARMAÇÕES DO AMOR

18h10 SEPARADOS PELO CASAMENTO

20h05 AMIZADE COLORIDA

 Warner Channel

08h50 ANJOS DA VIDA - MAIS BRAVOS QUE O MAR

11h16 UMA NOITE MÁGICA

16h21 ANJOS DA VIDA - MAIS BRAVOS QUE O MAR

18h52 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS

22h30 VEIA DE LUTADOR

Publicidade

          Horários de Brasília

          Programação Sujeita a Alterações

Publicidade

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Obrigado Pelo seu comentário!
Ele passara por aprovação e logo estará visível

 
2017. PORTAL AZAMERICA NOVAS ATUALIZAÇÕES DISPONÍVEIS AQUI.