Publicidade
PORTALAZAMERICA
Publicidade
PORTALAZAMERICA
Publicidade
PORTALAZAMERICA
PublicidadePORTALAZAMERICA
Publicidade



LUCRE 50% a 70% no 1 Mês Cadastre-se
PORTALAZAMERICA


PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV -QUARTA-FEIRA, 15/08/2018

SAIU A PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV (QUARTA-FEIRA, 15/08/2018)
07h00 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou R&F - WATCHESPN (Internet) 
12h00 - Masters Tênis de Cincinatti - SPORTV3 13h15 - Amistoso: Barcelona x Boca Juniors - ESPN BRASIL 15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Coritiba - GLOBOESPORTE.COM (Internet) 15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Serrano - FERJ TV (Internet) 15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Mirassol - FPF TV (Internet) 15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1: Sport x Iranduba - FPF TV (Internet) 16h00 - Supercopa da UEFA: Real Madrid x Atlético Madrid - ESPORTE INTERATIVO (Internet - Facebook e EI Plus) 16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Aquidauanense x Operário - FFMS TV (Internet) 17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Fluminense - SPORTV 17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Internacional - CBF TV (Internet) 19h00 - Copa Paulista: Ituano x Atibaia - FPF TV (Internet) 19h30 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Santos - FOX SPORTS 19h30 - Copa Sul-Americana: Deportes Temuco x San Lorenzo - SPORTV 19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x São José - FPB TV (Internet) 20h00 - MLB: Boston Red Sox x Philadelphia Phillies - ESPN EXTRA 20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Pinheiros - FPB TV (Internet) 20h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet) 20h00 - Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo - FPF TV (Internet) 20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira - FPF TV (Internet) 20h30 - Copa Paulista: Portuguesa x Juventus - FPF TV (Internet) 20h50 - Copa MX: Toros del Celaya x Santos de Torreón - WATCHESPN (Internet) 21h30 - USL: Saint Louis FC x Sacramento Republic FC - WATCHESPN (Internet) 21h45 - Copa do Brasil: Chapecoense x Corinthians - GLOBO (SP e SC) e FOX SPORTS 21h45 - Copa do Brasil: Flamengo x Grêmio - GLOBO (menos SP e SC) e SPORTV 21h45 - Copa Sul-Americana: Millonarios x General Díaz - FOX SPORTS2 22h55 - Copa MX: Xolos de Tijuana x FC Juárez - WATCHESPN (Internet) 23h00 - MLS: Los Angeles FC x Real Salt Lake - ESPN  *A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília **Grade sujeita a alterações 

Publicidade
NOTA: NÃO TEMOS NOTA MAIS VOCÊ PODE ESTAR PESQUISANDO AQUI

Publicidade

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Obrigado Pelo seu comentário!
Ele passara por aprovação e logo estará visível

 
2017. PORTAL AZAMERICA NOVAS ATUALIZAÇÕES DISPONÍVEIS AQUI.